http://stadtschule.chur.ch/de/schulbehoerden/personal/welcome.php
23.04.2021 16:20:17




Die Schuleinheiten der Stadtschule werden von Hauswarten betreut. Ihnen obliegen die Pflege und der Unterhalt der Gebäude sowie die Betreuung der Reinigungsangestellte. Als Dienstleister arbeiten sie eng mit den zuständigen Schulleitungen zusammen. Hauswarte sind nicht nur für Ordnung und Sauberkeit in unseren Schulgebäuden verantwortlich, sondern sie sind auch die guten Seelen unserer Schule.

 
 

Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Andreoli Marcus Hauswart 081 254 44 46 / marcus.andreoli@chur.ch Montalin (inkl. Kindergärten Loe 1 + 2 + 3 + 4 / Strela / Turnerwiese)
Bärtsch Walter Hauswart 081 254 44 68 / walter.baertsch@chur.ch Daleu (inkl. Kindergärten Albula 1 + 2 / Daleu),
Florentini
Elser Andreas Hauswart 081 254 44 85 / andreas.elser@chur.ch Quader
Fehr Dieter Hauswart 081 254 44 37 / dieter.fehr@chur.ch Lachen (inkl. Kindergärten Aspermont / Calanda 1 + 2 / Tittwiesen 1 + 2)
Furrer Thomas Hauswart 081 254 44 83 / thomas.furrer@chur.ch Giacometti,
Herold (inkl. Kindergärten Boletta 1 + 2 / Herold 1 + 2),
Rheinau (inkl. Kindergärten Holunder / Rheinau 1 + 2 / Scaletta)
Jordi Christoph Hauswart 081 254 45 24 / christoph.jordi@chur.ch Nikolai (inkl. Kindergärten Plessur 1 + 2),
Türligarten (inkl. Kindergärten Araschgen / Bodmer / Kornquader)
Ruisi Gianfranco Hauswart 079 655 47 15 / gianfranco.ruisi@chur.ch Masans (inkl. Kindergärten Masans 1 + 2)
Wilhelm Arno Hauswart 081 254 44 20 / arno.wilhelm@chur.ch Barblan (inkl. Kindergärten Au / Barblan / Giacometti 1 + 2)